В Blinkvisa мы обрабатываем около 4000 шенгенских виз ежемесячно, и в результате мы всегда в курсе последних требований к визам.

Но наши клиенты часто не осведомлены и легко обманываются неправильной или устаревшей информацией в Интернете о визовых требованиях. Поэтому мы решили создать серию статей, которые всегда обновляются с последней информацией.

Эта статья о маршруте полета для оформления визы. Стоит ли подавать авиабилет? А как насчет временного PNR из Интернета? Все ваши вопросы будут отвечены здесь.

TLDR: Вы можете использовать маршрут полета для заявки на визу (Вы можете получить его, загрузив приложение FlightGen (для Android ) & (для пользователей IOS)).

Также убедитесь, что вы добавляете эту строку в обнародованное письмо для визы (Загрузите приложение BlinkDocs, чтобы сделать ваше обнадеживающее письмо с помощью ИИ (для Android) * (для пользователей IOS))

План полета моего наиболее вероятного полета от туристического агента. То же самое будет забронировано, как только моя виза будет одобрена.

По состоянию на январь 2023 года, это в порядке, чтобы представить маршрут полета для визовых целей (написывая то же самое на обнародованном письме), но вы должны избегать тупой билет для визы (временный PNR), так как посольства отклоняют вашу заявку на визу на основании FORGED DOCUMENTS.

Таким образом, на данный момент для получения визы можно подать только три документа:

  • Авиационный маршрут (We use FlightGen App to make our bookings)
  • Полностью оплаченный авиабилет (Can be either refundable or non refundable)
  • Подтвержденный маршрут поездки на письме главы турагента.

Следующие документы не должны подаваться для получения визы:

  • Временный фальшивый рейс (Even with PNR, unless you are using the same flight for your trip)
  • Тупой билет для визы
  • Фальшивый маршрут рейса, подготовленный путем редактирования существующего билета.
  • Авиабилеты Dummy на визу.
  • Фальшивые авиабилеты ( with Fake PNR)


Что означает маршрут полета для заявки на визу?


Рейс-маршрут для визы – это подробный документ, обычно генерируемый системой бронирования рейсов GDS, который показывает наиболее вероятный рейс, который заявитель намерен совершить после того, как его виза будет одобрена. Расписание рейсов будет содержать такие детали, как названия рейсов, маршруты, стоимость рейса и детали пассажиров. Он не будет содержать PNR, как обычный авиабилет.

В целом, если вы подаете полетный маршрут для подачи заявления на визу, вы должны указать его в вашем обратном письме для визы в разделе представленных документов. Вы можете использовать нижнюю строку, если хотите.

Расписание рейсов от туристического агента. Маршрут будет оформлен после того, как моя виза будет утверждена.

В чем разница между маршрутом полета и бронированием рейса для получения визы?


Основное отличие заключается в том, что маршрут рейса не будет содержать PNR, в то время как бронирование рейса содержит номер PNR для подтверждения бронирования, которое можно проверить онлайн, если визовый работник нуждается в этом.

В более ранние дни, чтобы получить маршрут рейса, вам нужно будет посетить местное туристическое агентство и получить от них маршрут полета. Но сегодня вы можете получить его самостоятельно онлайн. Для наших клиентов мы используем приложение FlightGen для составления маршрута полета в визовых целях.

Причины, по которым мы используем FlightGen App:

  • Мгновенный маршрут полета: генерируйте маршрут своего полета всего за 30 секунд
  • Ваша родная валюта: Создайте маршрут полета в вашей родной валюте, а не в долларах США, что повышает надежность и шансы на одобрение визы.
  • Неограниченный маршрут: Вы можете создать неограниченый маршрут рейсов за $10. Другие платят более 50 долларов!
  • Отличная поддержка клиентов: доступна в WhatsApp, если это необходимо.


Для заявок на визу основная разница между маршрутом рейса и бронированием рейса – это честность. Когда вы представляете маршрут рейса в визовых целях и заявляете об этом в своем обнародованном письме, вы честны, и худшее, что может случиться, это вы можете получить звонок от визового консульства с просьбой предоставить авиабилет (если у вас нет достаточного доказательства содержания (денежных средств), указанных в вашей банковской отчетности).

Резервация рейса, сделанная исключительно в целях утверждения визы, будет рассматриваться как поддельный документ, и ваша виза может быть отклонена по этим основаниям.

Вы также должны знать, что все документы, представленные для вашей визы, будут доступны в пункте иммиграции, и если вы берете другой рейс, чем тот, который вы подали на свою визу, строгий визовый офицер может нарушить это.

Образец маршрута полета


В чем разница между туристическим маршрутом и маршрутом или авиабилетом?


Маршрутный план – это документ, содержащий вероятный маршрут рейса, с датами поездки и другой информацией. Вот примерный маршрут полета для визовых целей. Он содержит такие детали, как авиакомпания нет, время путешествия, информация о пассажирах.

Это наш рекомендованный документ для подачи заявления на визу, особенно когда вы упомянули в своем обратном письме, что вы предоставляете маршрут и как только виза будет одобрена, вы купите этот билет.


Билет на рейс – это полностью оплачиваемый маршрут, который также генерирует номер PNR для вас. Это, как правило, не рекомендуется для визы консульствами (доказательства предоставлены в следующих разделах), так как вы можете потерять деньги, если ваша виза была отклонена.

Резервация рейса с визой – это проверяемый маршрут рейса без оплаты полной стоимости рейса, но с учетом оплаты за бронирование. Если вы не сможете преобразовать бронирование рейса в полностью оплаченный билет в течение указанного срока, ваша бронировка будет аннулирована.

Это, как правило, не рекомендуется для виз, так как бронирование может быть отменено авиакомпанией, и если консульство проверяет PNR, ваша виза может быть отказана за предоставление ложных документов. Мы видели много случаев этого среди наших заявителей на визу, посольство связывается с заявителем на визу и просит их предоставить авиабилет для пересечения проверить PNR, но как только он создан, невозможно получить тот же PNR обратно.

Туристический маршрут для визы – это ваш ежедневный план, который вы намереваетесь выполнить после того, как ваша виза будет одобрена. Туристический маршрут обычно является частью сопроводительного письма для туристической или деловой визы. Вот образец справочного письма для австрийского визового маршрута, описывающего, что я собираюсь делать, как только моя виза будет одобрена.

  • 16 января 2023 года: посещение дворца и посещение концерта
  • 15 января 2023 года: высадка в Вене и проверка в моем отеле
  • 17 Января 2023 года: дневная поездка в Халштатт и Альпы
  • 18 января 2023 года: посещение Бельведер и поцелуй Климта
  • 19 января 2023 года: поехать в Мюнхен и принять участие в Октоберфесте
  • 20 Январь 2023: Возвращайтесь в Дели


Нужно ли покупать авиабилет перед тем, как подать заявление на визу?


No. Не нужно платить полную цену и покупать авиабилет до того, как ваша виза будет одобрена, особенно после COVID. Если вы сделаете это, вы рискуете потерять часть или всю стоимость авиабилета, которая была оплачена авиабилетом. Чтобы избежать этого, многие ходатайствующие о выдаче визы покупают полностью возмещаемый авиабилет, который может быть на 20% дороже обычного авиабилета.

Также в среднем вы должны представить доказательство содержания (например, деньги в банке) в размере 100 евро за день пребывания в Европе. А если у вас больше денег нет? Если вы купите весь билет прямо сейчас, у вас есть шанс разбавить свое питание, что может негативно сказаться на вашем визовом процессе.

Принимает ли посольство маршрут полета для получения визы?


Да да Посольства принимают маршруты рейсов для подачи заявки на визу, в некоторых случаях они также рекомендуют заявителям на визу покупать авиабилет только после того, как их виза была одобрена. Это не так, если вы обращаетесь за транзитной визой, так как вы должны иметь полностью оплаченный авиабилет для вашего дальнейшего путешествия.

Пожалуйста, предоставите подтверждение по электронной почте или отпечатайте скриншот сайта
планируемого маршрута рейса либо непосредственно от авиакомпании, ясно показывая вам
Предполагаемая дата отправления и маршрут. Мы настоятельно рекомендуем не покупать авиабилеты до получения визы.
Была одобрена

Консульство Испании


Резервация тура или маршрут с датами и номерами рейсов, указывающими въезд и выезд из Шенгенской зоны
Государство. Некоторые шенгенские власти принимают маршрут при подаче заявления на визу, но запрашивают оригинальный авиабилет при получении визы.

ВФС Глобальный


5 способов получить маршрут полета в визовых целях


Существует, как правило, 5 способов, по которым вы можете получить маршрут полета в визовых целях. Мы не добавляем покупать полностью оплаченный авиабилет здесь, потому что это очевидно и рекомендуется.

Около 40% наших клиентов забронировали свой авиабилет до их одобрения визы, и если вы один из них, то нет необходимости читать дальше.

Используя приложение FlightGen, чтобы сделать свой маршрут полета


Для наших клиентов, которые еще не привезли авиабилет, мы просим их создать свой маршрут полета с помощью приложения FlightGen, а для справочного письма мы рекомендуем приложение BlinkDocs.

Основным преимуществом использования FlightGen по сравнению с другими онлайн-сервисами, которые предоставляют временные бронирования для виз, являются:

  • Выберите свой собственный маршрут рейса: Вы можете создать свой маршрут для наиболее вероятного рейса, который вы будете принимать после того, как ваша виза будет одобрена. Так что и по иммиграции ваш поданный маршрут для получения визы будет соответствовать вашему фактическому маршруту полета, и мы считаем, что это очень важно.
  • Неограниченный маршрут полета: Вы можете создавать безграничный маршрут для получения визы на 24 часа за менее $10. Вы также можете добавить созаявителей бесплатно, в то время как другие услуги взимают с вас 25 долларов за дополнительного заявителя.
  • Ваша национальная валюта: Хорошо ли это выглядит, когда вы являетесь индийцем и ваш билет на самолет в долларах США? Это не так с FlightGen, так как вы можете выбрать свой собственный маршрут.
  • Instant Flight Itinerary : Просто скачайте приложение, сделайте поиск и ваш маршрут доступен для загрузки в течение 30 секунд.

Покупка полного пакета рейсов, отелей и страхования


Когда вы подаете заявление на визу, вам необходимо предоставить бронирование рейсов, доказательство размещения (отель, Airbnb, хостелы и т.д.) и страхование путешествий. Вы можете приобрести это как полный пакет, а также от многих поставщиков онлайн. Мы ранее работали с travelvisabookings.com для наших клиентов, которые запрашивали этот пакет, вы можете попробовать их также, если хотите

Они находятся в этой отрасли с 2015 года и даже готовят ваше резюме для вас.

Используйте Yatra.com для бесплатных бронирований рейсов


Yatra.com позволяет вам задерживать бронирование в течение 3 – 4 дней, прежде чем вы сможете оплатить свой билет. Эта услуга бесплатна, хотя она не работает для виз, которые занимают более 3 – 4 дней, чтобы получить, так как к моменту, когда визовый офицер проверяет ваши документы, ваш билет может истечь, и ваша виза может быть для предоставления поддельной PNR.

Купить полностью возмещаемый билет


Это лучший вариант, когда дело доходит до бронирования авиабилетов для визовых целей, так как нет ничего лучше, чем сам авиабилет!!. Если ваша виза отклонена по какой-либо причине, вы всегда можете отменить свой билет и получить полное возмещение. Но возврат денег не мгновенный и потребует от 20 до 30 дней для обработки возврата.

Также, как правило, возмещаемый билет, как и отель, подлежащий возмещению, имеет тенденцию быть более дорогим по сравнению с обычным билетом.

Если вы думаете, что вы можете просто забронировать возмещаемый билет и просто отменить его после получения вашей визы, то это не рекомендуется делать, так что это может быть проблемой, поднятой в иммиграции.

Хотя вас не отправят домой, вас могут спросить о том же.

Используйте функцию хранения билетов за плату на сайте авиакомпании


Если вы уверены, что ваша виза будет одобрена в течение 3-4 дней, вы можете хранить билеты непосредственно на сайте авиакомпании, и вы не платите чрезмерные цены, как на полностью возмещаемом билете.

Как только ваша виза будет одобрена, вы можете позвонить, хотите ли вы сохранить авиабилет или нет.

Но есть плата за обслуживание, когда вы используете функцию сдерживания, и иногда это стоит слишком много, как с Lufthansa это стоит почти 40 долларов, чтобы провести один рейс, а если вам нужно два из них?

Некоторые из вариантов, которые мы использовали в прошлом, как указано ниже:

Авиакомпания United Airlines Farelock.com 3 дня за $6,99 USD и 7 дней за $8,99 USD
Авиакомпания British Airways задержала рейс на 3 дня за $10 USD
Авиакомпания Air France «Время думать» задерживает 3 дня за $20
Air New Zealand Fare Hold Átha 3 дня держать за $30 USD
SWISS AIRLINES СЕКРЕТНАЯ ЦЕНА 3 ДНЕВНАЯ ХОДА ЗА $27 USD
Lufthansa Secure Your Fare 2 Day Hold за $25-40 USD
Аэрофлот отложил платеж за 2 дня за 16 долларов США


Как заказать авиабилеты бесплатно?


Ранее было возможно получить 1 бесплатный маршрут полета на FlightGen App, они, похоже, остановили его на данный момент. Вы можете хранить авиабилет бесплатно на Yatra.com или использовать любой из нижеперечисленных вариантов для маршрута рейса без оплаты.

Авиакомпания Copa Airlines предоставляет бесплатные рейсы в течение 48 часов.
Авиакомпания «Американские авиалинии» предоставляет бесплатные рейсы в течение 24 часов
Авиакомпания United Airlines предоставляет 24 часа бесплатного пребывания с опцией оплаты в лице
Авиакомпания Turkish Airlines предоставляет бесплатные рейсы в течение 24 часов и более.
Аэрофлот: 24 часа бесплатного хранения с опцией наличных денег

Используйте любой из вышеперечисленных вариантов, чтобы получить маршрут полета для получения визы бесплатно. Если вам не мешает платить $10 за неограниченные маршруты, то вы можете использовать приложение FlightGen.

Можно ли использовать маршрут рейса для получения шенгенской визы?


Да да Расписание полетов может быть использовано в качестве части шенгенской визовой документации. Но вы должны заявить то же самое в обнародованном письме. Добавьте строку ниже или вы можете создать свою обложку с помощью приложения blinkdocs.

Расписание рейсов от туристического агента. Маршрут будет оформлен после того, как моя виза будет утверждена.

Более 50 000 наших клиентов использовали маршруты полетов для подачи заявки на шенгенскую визу.

Где и как забронировать авиабилет?


Вы можете забронировать маршрут рейса примерно за $10 в приложении FlightGen. если есть другие пассажиры, вы также можете добавить их бесплатно в приложение Flight Gen.
Начиная с 2023 года, они теперь предоставляют неограниченные маршруты полетов в течение 24 часов по 10 долларов, что является потрясающей сделкой.

Где купить авиабилеты KLM?


Если вы забронировали свой рейс с авиакомпаниями KLM, то вы можете получить свой маршрут рейса по адресу https://www.klm.com/information

Где заказать авиабилет для получения шенгенской визы?


Вы можете забронировать свой маршрут рейса с помощью приложения FlightGen. Вы получите неограниченный маршрут полетов менее чем за $11.

Где заказать авиабилеты в Эмират для получения визы?

Если вы забронировали маршрут рейса или билет с авиакомпаниями Эмирата, вы можете получить маршрут полета по адресу https://www.emirates.com/in/english/manage-booking/